info.rustones@mail.ru

Отчет об участии на Карелфорум 2022 в Петрозаводске, Карелия

В Петрозаводске с 16 по 20 мая на площадке «СТК-Экспо» прошла первая Карельская международная выставка-форум камнеобработки «Карелфорум 2022»!

Более 50 экспонентов горнодобывающих и камнеобрабатывающих компаний было представлено на выставке. Гости приехали из разных уголков России от Челябинска до Мурманска, а также из стран СНГ. На выставочной площади более 2000 кв.м были представлены арт-объекты, новинки дизайна и техники, работы, выполненные в рамках конкурса «Ритмы камня», к примеру флорентийская мозаика из натурального камня.

Выставка «Карелфорум 2022», в первую очередь, была организована как площадка для знакомства и общения представителей камнеобрабатывающих предприятий и горнопромышленников, архитекторов, строителей, реставраторов и дизайнеров, но также ее абсолютно бесплатно могли посетить все жители Карелии.

Программа выставки-форума была насыщенной и разносторонней, в двух залах проводились лекции и мастер-классы от дизайнеров, архитекторов, специалистов в области добычи и обработки камня, круглые столы с представителями администрации города и Республики Карелия. Во время церемонии открытия состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством РК и Ассоциацией кластеров, технопарков и особых экономических зон России. В рамках программы форума были организованы поездки на карьеры и заводы, выездные сессии, а также двухдневный экскурсионный тур по карьерам Приладожья.

У ТК «Горизонт» был создан необычный стенд, с дизайнерским подходом и уютным пространством, которое стало буквально точкой притяжения на форуме. Компанией были представлены две стойки, одна из которых была выполнена из линейки образцов реализуемого камня. Вторая стойка была организована в виде настоящего кафе-бара, с ароматным кофе, а также лимонадами и коктейлями, названными в честь пород натурального камня из ассортимента компании. При этом столешница кафе-баре была выполнена из популярного в интерьерах красивейшего финского гранита Амадеус. Дымчато-серый гранит с фиолетовым узором оценили все посетители стенда.

На уличном стенде ТК «Горизонт» были представлены слэбы из натурального гранита Карелии и Северо-запада, как уже ставшие классикой - габбро и дымовские, так и из уникальных финских гранитов. Уголок с ритуальной продукцией из натурального гранита (памятники, комплектующие и фигурные изделия) был представлен также на уличном стенде ТК «Горизонта».

Выражаем благодарность руководству и сотрудникам Карелфорума за организацию поистине знакового мероприятия для Карелии, коллегам, партнерам, дизайнерам и архитекторам, гостям выставки за живое и общение и обмен опытом. ТК Горизонт гордится, что приняли участие в выставке «Карелфорум 2022» как генеральные партнеры. Полученное вдохновение как искра ещё долго будет вдохновлять нас в работе и побуждать открывать новые горизонты!

Мы планируем участие и в следующем году «Карелфорум 2023»! До новых встреч!

МЫ В СОЦСЕТЯХ

КОНТАКТЫ

Республика Карелия,
Петрозаводск,
Литейная площадь, 3

Звонок бесплатный

Пишите свои вопросы

Республика Карелия,
Петрозаводск,
Литейная площадь, 3

Звонок бесплатный

Пишите свои вопросы

СТОИМОСТЬ

ООО ТК «Горизонт», 2023