info.rustones@mail.ru

Красный гранит, где используется

Граниты красной цветовой гаммы одни из самых распространенных, считаются классикой и часто используются в городском строительстве, например, их можно увидеть в подземных переходах и метро, постаментах памятников и статуй, в экстерьере правительственных зданий и загородных домах, а также применяется в ритуальной сфере при изготовлении памятников и мемориальных комплексов.

Оттенок камня складывается из минералов различной насыщенности и зернистости. Цветность гранита во многом зависит от его типа обработки. В термообработке и обработке бучарда он более приглушённый, сдержанный. В полировке – максимально раскрывается цвет и камень приобретает зеркальный блеск.

Ассортимент красных гранитов ООО ТК «Горизонт»:

Гранит "Калгуваара" — это уникальный северный гранит, поражающий своей интересной цветовой гаммой.

Серые волны, в сочетании с яркими, почти огненными полосами создают великолепный акцент, который отлично впишется в актуальные архитектурные тренды.

Имеет высокие физико-механические показатели. Этот природный камень не боится перепадов температур и прочих погодных условий. Его можно смело закладывать в проект фасадов и лестниц центральных зданий города. Гранит "Калгуваара" отлично подходит для интерьерных решений. Подоконник или столешница, выполненная из него, станут настоящим украшением вашего дома. Полноценная рабочая поверхность из камня минимализирует уход за ней.

* ООО ТК «Горизонт» является официальным представителем месторождения «Калгуваара». Возможность поставки блоков напрямую с карьера в любом объёме и короткие сроки.

Гранит «Винга» - камень нежно-розового цвета, оттенка «пыльной розы». Благодаря входящий в его состав минералам кварца по-новому раскрывается в солнечную погоду.

Винга в коммерческой среде его ещё можно встретить под названием «Габбро рэд». Физико- механические свойства схожи со знаменитым карельским габбро, при этом нежный цвет позволяет интегрировать его в различные городские проекты.

На данный момент розовые граниты добывают лишь в нескольких уголках планеты, этим объясняется повышение внимания к этой породе гранита. Винга относится к группе декоративных и высокодекоративных пород.

«Красногорский гранит» - относительно новый гранит на рынке камнедобывающей индустрии. Имеет базовый светло-красный оттенок и среднезернистую структуру. Благодаря высоким физико- механическим свойствам и стабильным показателям активно используется в городском строительстве. Благодаря своей многоцветности (представляет собой соединение оранжевых, красных, коричневых и темно-серых тонов) даёт возможность выбора и сочетания между собой подходящего оттенка.

Граниты Финляндии:

Eagle Red и Balmoral Red

Граниты месторождений, располагающихся на юго-западе Финляндии. Близкие по цвету, но различающиеся по зернистости.

Balmoral Red имеет мелкозернистую структуру и благородный красный цвет;

Eagle Red по структуре уже среднезернистый, оттенок красного более насыщенный.

Оба гранита считаются классикой и пользуются популярностью уже на протяжении десятилетий. Применяются для облицовки цоколей, фасадов, крылец, для изготовления плит мощения, брусчатки, ступеней лестниц, балясин, парапетов, фонтанов.

Karelia Red

Гранит насыщенного красного цвета, крупнозернистый, с чётким, контрастны рисунком. Высокие физико-механические показатели позволяют широко использовать этот натуральный камень в городском строительстве. Яркий оттенок позволяет создавать самостоятельные акценты в архитектурных проектах. Хорошо показывает себя во всех видах обработки, что позволяет его использовать в объектах городской среды разной сложности.

Широкая цветовая гамма и многообразие фактур натурального камня – это бесконечный ресурс для реализации проектов любой сложности. С полным каталогом гранитов ООО ТК «Горизонт» можно ознакомиться ниже.

Связаться с нами:

Быть в курсе последних новостей:

МЫ В СОЦСЕТЯХ

КОНТАКТЫ

Республика Карелия,
Петрозаводск,
Литейная площадь, 3

Звонок бесплатный

Пишите свои вопросы

Республика Карелия,
Петрозаводск,
Литейная площадь, 3

Звонок бесплатный

Пишите свои вопросы

СТОИМОСТЬ

ООО ТК «Горизонт», 2023