info.rustones@mail.ru

Зеленый гранит, виды пород и особенности

Натуральный гранит зеленого цвета — необычно красивый и редкий минерал, встретить в природе его можно редко, месторождений в разы меньше, чем у минералов другой цветовой гаммы.

Интерьер, украшенный элементами и зелёного гранита, становится по-настоящему уникальным и неповторимым.

Нашёл своё широкое применение гранит зелёной цветовой гаммы и в ритуальной сфере: изготовлении памятников и мемориальных комплексов. В определённых религиях именно цвет натурального камня играет очень важную роль.

Ассортимент зелёных гранитов ООО ТК «Горизонт»:

Пироксенит (Сопка Бунтина)

Гранит насыщенного зелёного цвета, по оттенку часто варьируется. Не имеет ярко выраженной зернистой структуры. В состав данного гранита часто входит слюда и прочие минералы, придающие ему характерный блеск и наличие прожилок, например, золотого оттенка. Часто используется в облицовке зданий и лестниц. Хорошо показывает себя во всех видах обработки. Лучше всего раскрывается при полировке.

Нинимяки (Karelia Green)

Нинимяки - гранит, зеленовато-чёрного цвета, с крупной текстурой. Структура камня равномерно среднезернистая и четко выраженная. Контрастное сочетание равномерного тёмно-зелёного фона с серебристыми вкраплениями, которые бывают довольно крупными, привлекают внимание архитекторов. Иногда встречаются «спайки» и природные разводы, что позволяет использовать данный гранит как высокодекоративный элемент.

Хибинит

Гранит травянисто-зелёного цвета с контрастными жёлтыми и красными вкраплениями. Камень считается очень редким, добывается в единственном месторождении, массиве Хибины, откуда он и получил своё название.

Носит локальное коммерческое название – «Звезда Хибин», что ещё раз подчёркивает его уникальность. Довольно часто его можно встретить в облицовке значимых городских зданий, станций метро. Используется в создании авторских мемориальных комплексов, мемориалов.

Конгломерат «Onego Green»

Это разновидность горной породы, которая состоит из фрагментов различной формы и состава, соединившихся между собой в процессе метаморфических изменений. По структуре данный природный камень варьируется, всё зависит от конкретного блока.

Поражает разнообразием природного рисунка, в обработке не рекомендуется термо, в полной мере раскрывает себя в полировке. Подходит для различных интерьерных решений и декоративных элементов.

Граниты Финляндии:

Baltic Green

Балтик Грин – гранит насыщенного, глубокого зелёного цвета. Добывается на Юге Финляндии. По структуре он среднезернистый, имеет неконтрастный, базовый рисунок.

Прекрасно подходит для внешней отделки, этим гранитом облицовывают фасады и цоколи, используют в качестве плитки, изготавливают ступени. Насыщенный, при этом благородный цвет нашёл своё признание среди дизайнеров, столешницы, кухонные острова смотрятся элегантно и дорого.

Предлагаем в наличии и под заказ блоки и изделия из зеленого гранита: гранитные памятники, распил и слэбы, плиты мощения, брусчатка, облицовочная плитка, бордюры, вазы и балясины и многое другое под ваш заказ. По всем вопросам обращайтесь по контактам на сайте.

Пироксенит

Нинимяки

Онего Грин

Хибинит

Baltic Green

Связаться с нами:

Быть в курсе последних новостей:

МЫ В СОЦСЕТЯХ

КОНТАКТЫ

Республика Карелия,
Петрозаводск,
Литейная площадь, 3

Звонок бесплатный

Пишите свои вопросы

Республика Карелия,
Петрозаводск,
Литейная площадь, 3

Звонок бесплатный

Пишите свои вопросы

СТОИМОСТЬ

ООО ТК «Горизонт», 2023